Ежедневные актуальные новости

Каратели из батальона «Айдар» будут воевать босиком

Каратели из батальона "Айдар" будут воевать босиком
Несмотря на клятвенные заверения командования так называемой «АТО», которые еще к началу октября обещали обеспечить участников карательной операции на Донбассе зимней формой, многие украинские солдаты и добровольцы до сих пор ее не получили. В частности, пресс-секретарь карательного батальона «Айдар» Сергей Зилов рассказал украинским журналистам, что его бойцы так и не были обеспечены теплой одеждой.
«На сегодняшний день для батальона «Айдар» не прислали и не доставили теплую одежду. Я уже обращался и к депутатам Верховной Рады, и лично к Ляшко, который очень хорошо рассказывает, как он заботится о всех, он мне говорил, что завезем-завезем. К депутатам некоторым обращался, в министерство…
Люди в батальоне «Айдара» не имеют зимней одежды», 
— рассказал Зилов о том, как сегодня обстоят дела с экипировкой членов «Айдара».
Представитель «Айдара» призвал командование карательной операции обратить внимание на плачевную ситуацию с обеспечением зимней одеждой бойцов батальонов, сформированных из отрядов самообороны.
Напомним, командиры карательных батальонов и ранее жаловались, что если солдаты ВСУ еще более-менее обеспечиваются всем необходимым, то про нужды добровольческих батальонов, часто просто забывают.
Читать также:
Умер чемпион Европы 1960 года по футболу Виктор Царев