Ежедневные актуальные новости

Проукраинский глава Донецкой области Кихтенко хочет сотрудничать с представителями ДНР

Проукраинский глава Донецкой области Кихтенко хочет сотрудничать с представителями ДНР
Пресс-служба Донецкой облгосадминистрации обнародовала рассуждения главы ОГА Александра Кихтенко о том, каким образом регион сможет наиболее эффективно подготовиться к зимнему отопительному сезону.
По мнению нового киевского ставленника, для того, чтобы коммунальщики могли подготовиться к отопительному сезону, необходимо вести переговоры с представителями ДНР.
«Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы зимой люди получали тепло и на этих (подконтрольных властям ДНР — прим. ред.) территориях. Там где это необходимо, нужно договариваться с представителями ДНР, чтобы коммунальщики могли выполнять необходимые работы. В любом случае те 
люди, которые проживают сегодня там, должны почувствовать,… что мы о них заботимся», — озвучил свою точку зрения Александр Кихтенко.
Напомним, что в одном из своих первых (после назначения на пост главы Донецкой ОГА) интервью украинским журналистам Кихтенко уже заявлял о том, что готов вести конструктивные переговоры с представителями ДНР. Тогда он отмечал, что непросто «разделить зону ответственности представителей ДНР и нашу». Он объяснил, что речь идет о вопросах и здравоохранения, и социальной защиты, и образования. Поэтому на посту главы облгосадминистрации он готов заниматься решением подобных вопросов совместно с представителями ДНР.
Интересно, как такие весьма мирные инициативы своего подчиненного воспримут киевские власти, а также фашисты-националы от «Правого сектора».
Читать также:
Укроборонпром просит Генштаб научить военных пользоваться оружием