Ежедневные актуальные новости

«Радикальные клоуны» о Ляшко: «Он один из нас!»

«Радикальные клоуны» о Ляшко: "Он один из нас!"
На Украине набирает обороты политическая клоунада. Не только в переносном, но и в прямом смысле этого слова. 11 октября организация «Радикальные клоуны» дала первый агитационный концерт в Киеве перед зданием Национального цирка. Так клоуны решили отметить открытие всеукраинского тура в поддержку партии Олега Ляшко.
Как сообщает УНИАН, перед киевлянами выступали не только клоуны, но и мимы, а также ходулисты в костюмах. У участников концерта были агитационные флаги в поддержку лидера Радикальной партии. Организаторы мероприятия раздавали прохожим воздушные шарики, футболки с надписями: «Клоуны за Олега Ляшко», а также конфеты, пирожные и фрукты.
— Наши идеи и предпочтения совпадают с Ляшко и его политической программой, поэтому он наш лидер, — заявил один из организаторов концерта. — Мы хотим внести радикальные изменения в политику. Кто, если не мы, клоуны, в этой стране что-то сделает?
На вопрос, не обижается ли Олег Ляшко на необычную форму агитации, представитель клоунов ответил:
«Он не обижается, потому что он один из нас».
Свою поддержку лидеру украинских радикалов «Радикальные клоуны» анонсировали 25 сентября. Тогда в киевском Доме клоунов состоялась «пресс-конференция» клоунов Петро и Мыколы, а также Дарта Вейдера, на которой они заявили, что Ляшко им нравится, ведь он – «нетрадиционный политик».
Читать также:
Старый Новый год в 2019 году: какого числа отмечают, что такое Старый Новый год, зачем празднуют