Ежедневные актуальные новости

Псевдо-Президент Украины назначил нового псевдо-главу Донецкой области

Псевдо-Президент Украины назначил нового псевдо-главу Донецкой области
 
Президент Украины Петр Порошенко сообщил об увольнении Сергея Таруты с должности главы Донецкой облгосадминистрации и назначении на эту должность Александра Кихтенко.
 «Президент только что поблагодарил за работу Сергея Таруту и представил нового главу ОГА — Александра Кихтенко», — сообщил агентству «Интерфакс» в пятницу пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.
Он отметил, что об этом Порошенко заявил, находясь в Краматорске (Донецкая область). На сайте главы государства соответствующие указы пока отсутствуют.
Ранее информацию об увольнении и новом назначении распространили ряд СМИ, но в пресс-службе ОГА сообщили, что у них нет официальных документов об увольнении.
Тарута был назначен главой Донецкой облгосадминистрации 2 марта указом исполняющего обязанности президента Украины Александра Турчинова. До этого Тарута был председателем совета директоров корпорации ИСД. Сейчас баллотируется в Верховную Раду на внеочередных парламентских выборах по мажоритарному округу в Мариуполе.
 Кихтенко с 2001 года — первый заместитель командующего внутренними войсками Украины — начальник штаба Внутренних войск. С февраля 2005 года до апреля 2010 года был командующим Внутренними войсками. Он является первым номером в предвыборном списке партии «Сила и честь». Лидер партии — Игорь Смешко — назначен 9 октября советником президента, главой комитета по вопросам разведки при президенте Украины.
Читать также:
Сельхозпродукция подорожала в связи с повышением тарифов - Доценко