Ежедневные актуальные новости

Батальон и два отряда МВД Украины сбежали из зоны боевых действий на Донбассе

Батальон и два отряда МВД Украины сбежали из зоны боевых действий на Донбассе
Глава Луганской облгосадминистрации по версии хунты, Геннадий Москаль обратился к генпрокурору Украины Виталию Яреме с просьбой привлечь к ответственности сотрудников МВД, сбежавших из зоны так называемой «АТО» в районе поселка Чернухино в Луганской области.
Во время рабочей поездки главы Луганской ОГА в поселок Чернухино, выяснилось, что далеко не все подразделения милиции горят желанием воевать на Донбассе.
Сводные отряды УМВД из Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД «Киев-2» недавно покинули позиции, пояснив, что они подчиняются МВД, а не Минобороны Украины.
«Выяснилось, что сводные отряды УМВД с Полтавской и Сумской областей, а также батальон МВД „Киев-2″, которых раньше прикомандировали к батальону „Киевская Русь» вблизи Чернухино, просто сбежали отсюда, пояснив, что они якобы подчиняются МВД, а не Минобороны. Кто выдержал неделю, а кто-то убежал и через сутки, оставив рации и другое снаряжение», — возмущается Геннадий Москаль.
В связи с очередным случаем массового дезертирства в рядах украинских карателей Геннадий Москаль обратился генпрокуратуре с просьбой привлечь к ответственности «правоохранителей», убежавших из Новороссии.
Читать также:
Во Львовском кабаке "героя АТО" забили на смерть