Ежедневные актуальные новости

Корчинский строит планы по взятию Москвы

Корчинский строит планы по взятию Москвы
 
Это — не шутка. По украинским лентам на полном серьёзе прошла новость: экс-лидер УНА-УНСО Дмитрий Корчинский, воюющий на Донбассе вместе со своими соратниками по партии «Братство», уже строит планы по взятию Кремля. По словам Корчинского, среди украинских батальонов идет конкурентная борьба за то, кто будет брать Москву. В том, что в Кремль первым попадет именно его батальон «Святая Мария», Корчинский не сомневается.
«Конечно, среди батальонов есть конкуренция и ревность – все мы живые люди, но мы всем заявили, что когда будет заканчиваться война, это будет в Москве и Кремль за нами.
Это батальон «Святой Марии». Мы будем отвечать за утилизацию этого комплекса, а остальные как хотят. Мы не лезем на Рублевское шоссе и в ЦУМ. Там занимайтесь, парни. Кремль – это наше. В утильсырье Царь-пушку и Царь-колокол будем сдавать мы. У нас есть необходимые структуры, которые занимаются утилизацией», — мечтал Корчинский в эфире одного из украинских телеканалов.
 Для справки: Дмитрий Корчинский — глава организации «Братство», в 1990 году был одним из основателей приснопамятной УНСО, в составе которой успел повоевать в Чечне на стороне дудаевцев. Еще со времен самого первого Майдана славился весьма неадекватным мировоззрением, активно проповедовал «Украину от гор карпатских до гор кавказских», несколько раз приезжал с подобными идеями на Кубань, однако стараниями казаков и местных жителей задерживался там очень ненадолго.
Читать также:
Советник Авакова заявил о "мощном сепаратистском настрое" олигарха Балоги