Ежедневные актуальные новости

Народная примета: Если Юля на экране-к выборам


     Это уже примета — если Юля под видеозапись играет в теннис, преарсно выглядит и несет хрень — к выборам.

      В эфире программы «Свобода слова» на украинском телеканале ICTV лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко потребовала от премьер-министра Украины Яценюка не ползать перед Россией на коленях.


      Так Тимошенко ответила на вопрос в студии, почему Яценюк не хочет платить цену за газ, установленную газовыми соглашениями 2009 года (в подписании которых принимала участие Тимошенко): «Встаньте с колен, поднимите голову, платите как другие. Нельзя одной рукой бороться против оккупантов, а второй выпрашивать цену на газ».

       Продолжая свою мысль, Тимошенко подчернула: «Мы европейская страна, и нам нечего клянчить у России. И я считаю, что это (подписание контракта на поставки газа в 2009 году — прим. ред.) был единственно правильный, достойный путь к подлинной независимости». По мнению лидера «Батькивщины», именно подписанные при ней газовые соглашения с Россией подтолкнули Украину к модернизации и диверсификации энергетики. Так, еще находясь в заключении, она давала интервью «Украинской правде», в котором, в частности, заявила, что «если бы не газовое соглашение 2009 года, Украина еще десятки и десятки лет была бы газовым наркоманом».

       Экс-премьер считает, что вместо того, чтобы унижаться и просить снижения цены на газ, украинскому руководству нужно немедленно модернизировать страну. Также Тимошенко объяснила, что в тюрьму она попала за то, что реально, а не на словах, боролась с коррупцией на Украине.

       Врет, конечно. Закупленные при ней Хюндаи — яркий тому пример преемственности воров. Янукович закончил ее сделку, а поезда ломались и не выдерживают морозов. Да и советы модернизировать воюющую страну смешны. Не говоря уже о том, что платить по мировым ценам может только тот, у кого есть чем.

      У этого государства со времен Ющенка платить нечем. Та же Юля, будучи премьером в 2009 году, выклянчила именно в этом контракте 50%-ную скидку на газ и по прописанным в контракте ценам не платила, будучи у власти.

      Так что нечего на зеркало пенять — у самой рожа крива и руки по локоть в крови.
Читать также:
На дорогах пяти областей сохраняется критическая аварийность