Ежедневные актуальные новости

«Правосеки» требует от Европы списать долги Украины

"Правосеки" требует от Европы списать долги Украины
Руководитель информационного отдела радикальной организации «Правый сектор» Борис Береза привел в пример Грецию, Португалию и Польшу в качестве стран, которым удалось «договориться» с Европой.
«Украина должна поступить, как Греция, и потребовать от Европы списать часть наших долгов, однако для этого нужна политическая воля и влияние. Греция этого добилась – Европа прекрасно понимает, что Украина не в состоянии вернуть свои долги», — говорится в заявлении Березы.
«Если они хотят, чтобы у нас выжила экономика, они должны списать долги нам, как раньше сделали этого для Польши, Португалии, Греции», — подчеркнул представитель «Правого сектора», заявив о необходимости продемонстрировать европейцам желание проводить реформы.
Напомним, что госдолг Украины достигает 70 миллиардов долларов.
Ранее ЕC отказался оплачивать долг Украины за газ. Глава Еврокомиссии по энергетике Доминик Ристори заявил, что ЕС и так оказал стране значимую финансовую помощь.
В этом году Евросоюз уже перечислил 600 миллионов евро макрофинансовой помощи для Украины из общего объема в 1,6 миллиарда евро. Он пообещал, что остальные выплаты будут перечислены до конца года. 30 апреля МВФ было одобрено решение о выделении Украине более 17 миллиардов долларов в рамках двухлетней «стабилизационной программы». 
Читать также:
Закон о госбюджете на 2017 г вступает в силу