Ежедневные актуальные новости

В СНБО Украины заявили о необходимости цензуры

В СНБО Украины заявили о необходимости цензуры
Совет национальной безопасности и обороны Украины намерен ввести ограничения на освещение определенных тем в местных СМИ. Об этом заявил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой.
Скорее всего, речь идет об информации, касающейся военных действий на востоке и критики нынешнего руководства страны, сорвавшего подготовку к зиме.
СНБО утверждает, что таким образом будет обеспечена национальная безопасность Украины. «Нам надо быть готовыми к изменению рамок, к изменению правил игры, к изменениям законодательства. Работа эта ведется, она непростая», — сообщил Полевой.
Сегодня стало известно, что власти Украины засекретили данные о числе погибших в ходе силовой операции на востоке страны. Об этом в эфире украинского телеканала «112» заявила советник министра обороны Украины Анна Коваленко.
Украинские власти уже несколько месяцев ведут настоящую войну с неугодными СМИ и журналистами. В сентябре член Нацсовета по ТВ и радиовещанию Ольга Герасимюк заявила, что объективность «должна состоять не в видимости представления двух разных точек зрения», и призвала не транслировать точку зрения российской стороны на события на Украине.
 В 2014 году Украину на международном уровне признали самой опасной страной для работы журналистов, напоминает ТК LifeNews.
Читать также:
У «сепаратистов», «ватников» и «агентов Кремля» официально отберут паспорта