Ежедневные актуальные новости

Суд оставил под стражей экс-мэра Славянска Штепу, просившую Путина войти в город

Суд оставил под стражей экс-мэра Славянска Штепу, просившую Путина войти в город
В Харькове суд отклонил апелляцию защиты и оставил под стражей экс-мэра Славянска Донецкой области Нелю Штепу, обвиняемую в посягательстве на территориальную целостность Украины.
Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры Харьковской области.
Соответствующее решение сегодня, 18 сентября, принял Апелляционный суд Харьковской области.
«Апелляция защиты отклонена, и мера пресечения оставлена в силе», — сказали в прокуратуре.
9 сентября Краснозаводской районный суд Харькова продлил до 12 ноября меру пресечения в виде содержания под стражей для Штепы. Суд не определил размер залога. Таким образом, суд полностью удовлетворил ходатайство прокуратуры и отклонил ходатайство защиты о смягчении меры пресечения и девяти народных депутатов, пожелавших взять Штепу на поруки.
Как известно, Штепу задержали в июле. Ей было объявлено о подозрении в совершении действий, предусмотренных ч. 2 ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей без определения залога.
Напомним, во время оккупации Славянска террористами «Донецкой народной республики» мэр города Неля Штепа в интервью российской «Комсомольской правде» заявила, что она ждет, когда «в город зайдет Владимир Путин», которому она пообещала, что «мы всей громадой проголосуем за федерализацию в составе России».
Читать также:
В зоне АТО обострение - силовики