Ежедневные актуальные новости

"Барселона" после крупного поражения громит "ПСЖ" и выходит в 1/4 финала ЛЧ

Игрок ФК Барселона Луис Суарес в матче против ПСЖ

КИЕВ, 9 мар — РИА Новости Украина. Каталонская «Барселона» дома нанесла крупное поражение французскому клубу «Пари Сен-Жермен» в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов и пробилась в четвертьфинал.

Матч ПСЖ - Барселона. Видео

Игра, прошедшая в среду на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, завершилась победой хозяев поля со счетом 6:1. В составе «сине-гранатовых» голы забили Луис Суарес (3-я минута), Лионель Месси (50, с пенальти), Неймар (88 и 90+1, с пенальти) и Серхи Роберто (90+5). У «ПСЖ» отличились Эдинсон Кавани (62) и Левен Кюрзава (40), поразивший собственные ворота.

Первая игра, прошедшая в Париже, завершилась победой «Пари Сен-Жермен» (4:0). Таким образом, в четвертьфинал вышла «Барселона», одержавшая победу в двухматчевом противостоянии со счетом 6:5.

​Соперник испанского клуба по четвертьфиналу определится по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне.