Ежедневные актуальные новости

Поршенко вернёт Крым, но свой завод находящийся там пока продаст

Поршенко вернёт Крым, но свой завод находящийся там пока продаст
Крым решит вернуться в состав Украины, увидев, какого высокого уровня жизни достигла страна, заявил президент Украины Петр Порошенко на открытии встречи «Ялтинской европейской стратегии», которая в этом году проходит в Киеве.
«У нас есть значительная проблема. Говорят, что мы потеряли Крым. Нет: у нас вторжение в Крым. Крым снова будет с нами», – сказал Порошенко, пишет «Украинская правда».
По его словам, «не обязательно это будет военным путем. Это произойдет с помощью экономики и конкуренции. Потому что у нас не будет коррупции, а будет процветание».
Президент убежден, что Украина выиграет в этой ситуации демократическим путем. «Мы будем эффективные, демократические… Уровень жизни за пределами Крыма будет намного лучше – и это единственный путь (возвращения Крыма)», – сказал президент Украины, убежденный, что удастся вернуть Ялтинскую конференцию туда, где она была.
И такой же путь будет для Донбасса, добавил Порошенко.
Напомним, в понедельник советник президента Украины Юрий Луценко заявил, что особый статус получит треть Донбасса, контролируемая ополченцами. В ответ на это премьер ДНР Александр Захарченко заявил, что Донецкая народная республика претендует на всю территорию Донецкой области.
Кроме того, ЛНР и ДНР заявили, что не отказываются от независимости после достижения соглашения о перемирии.
В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России. 21 марта президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о вхождении Крыма и Севастополя в состав России, а также подписал указ об образовании Крымского федерального округа.
 
Несмотря на обещания Порошенко выставил на продажу свой судоремонтный завод в Крыму.
 
Президент Украины Пётр Порошенко продаёт Севастопольский судоремонтный завод, рассказал и.о. губернатора города Сергей Меняйло в интервью РИА Новости.
Один из трёх судоремонтных заводов — бывший Севастопольский морской завод имени Орджоникидзе — принадлежит Петру Порошенко. Идет процесс инвентаризации, уточняются долги предприятия перед городом. Собственник (Петр Порошенко) выставил его на продажу», — заявил Сергей Меняйло.
 
Заводом уже заинтересовались представители Объединенной судостроительной корпорации, отметил собеседник агентства. В качестве одного из вариантов рассматривается включение некоторых цехов завода в состав двух других, расположенных в городе, пояснил Меняйло.
Читать также:
Стало известно, когда суд начнет рассмотрение дела Януковича о госизмене