Ежедневные актуальные новости

Украинские власти решили простить нацистов из «Айдара» за их преступления в ЛНР

Украинские власти решили простить нацистов из "Айдара" за их преступления в ЛНР
Украинские силовики, по всей видимости, не понесут никакой кары за свои преступления, о которых говорится в недавно обнародованном докладе правозащитной организации Amnesty International.
Законопроект об амнистии военных, совершивших преступления во время силовой операции на востоке Украины, поступил в Верховную Раду. В документе говорится об освобождении «военнослужащих и других лиц от уголовной ответственности и наказания за совершение деяний, имеющих признаки военных преступлений».
Напомним, два дня назад на сайте Amnesty International появился доклад о том, что творили севере Луганской области бойцы батальона «Айдар». Среди их «подвигов» были перечислены похищения людей, незаконные аресты, шантаж, грабежи и убийства.
Глава правозащитной организации Салил Шетти ранее уже обратился к украинскому премьеру Яценюку с призывом наказать виновных и взять под жесткий контроль все остальные отряды, созданные на частные деньги.
Сегодня украинская Генпрокуратура объявила, что  расследует преступления, совершенные бойцами добровольческих батальонов против мирных жителей Донбасса.
Читать также:
Силы на исходе, а украинские генералы парятся в саунах-бандеровец