Ежедневные актуальные новости

По словам Луценко в южных регионах Украины планируется смена руководства

По словам Луценко в южных регионах Украины планируется смена руководства
Президент Украины рассматривает возможность смены глав областных госадминистраций в южных регионах. Об этом в эфире «Свободы слова» на ICTV заявил лидер партии «Блок Петра Порошенко», советник президента Юрий Луценко.
Отвечая на вопрос, готовятся ли власти к возможному обострению ситуации в южных регионах Украины, Луценко заявил: «Военная подготовка, да, существует. Я знаю, что президент думает над сменой глав областных администраций в этих регионах».
«Я знаю, что идут переговоры и подготовка в генеральном штабе, министерстве обороны, министерстве внутренних дел к усилению южного фланга», — сказал Луценко. «Нам нужно время, чтобы укрепить армию, в том числе свои рубежи по всему периметру украинской границы», — подчеркнул политик.
С 5 сентября между сторонами украинского конфликта действует перемирие. И вооруженные формирования на востоке, и Минобороны заявляли о случаях нарушения перемирия. В частности, вечером 8 сентября украинская армия сообщила об обстреле своих позиций в нескольких населенных пунктах.
Представители самопровозглашенных республик, в свою очередь, заявляли о значительном увеличении группировки украинской армии в районе населенного пункта Дебальцево (контролируется ополченцами). Также в ДНР сообщали об артиллерийских обстрелах, которые, по информации ополченцев, ведет украинская армия.
 
По материалам: interfax.ru
Читать также:
Принцип домино: из-за сильного тумана в Польше столкнулись около 100 машин