Ежедневные актуальные новости

Новый этап минских переговоров может состояться уже завтра

Новый этап минских переговоров может состояться уже завтра
Новый этап минских переговоров в формате Украина-Россия-ОБСЕ с лидерами «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики» ожидается завтра, 9 сентября. Об этом сообщил советник председателя Донецкой областной государственной администрации Константин Батозский.
«Сейчас в Мариуполе все спокойно. А ночью было наступление по 3 направлениям. С танками, БТРами, пехотой. Перемирие такое перемирие. Завтра новый этап минских переговоров», — сообщил Батозский.
Напомним, 5 сентября в Минске состоялись переговоры в формате Украина-Россия-ОБСЕ с лидерами «Донецкой народной республики» и «Луганской народной республики», по итогам которых был подписан протокол о перемирии на Донбассе. В протоколе также речь шла об обмене пленными и доставке из России на Донбасс гуманитарного груза. Последние два пункта пока не выполнены, а перемирие было объявлено с 18:00 5 сентября.
Украину представлял второй Президент Украины Леонид Кучма, Россию — посол РФ в Украине Михаил Зурабов, ОБСЕ — Хайди Тальявини, ДНР — ее лидер Александр Захарченко, ЛНР — ее лидер Игорь Плотницкий.
Читать также:
Число обстрелов из тяжелого вооружения с воскресенья достигло тысячи - Хуг