Ежедневные актуальные новости

Как во Львове встречали «дезертиров-героев»

Военных встречали со слезами и радостью. За такую самодеятельность им грозит обвинение в дезертирстве.
В субботу 6 сентября военнослужащих, которые два месяца провели на востоке, встречали на окраине Львова с цветами, слезами радости и выкриками «Слава Украине!». Около 130 бойцов 24-й отдельной механизированной Железной бригады, которая дислоцируется в Яворове (Львовская область) вернулись из зоны АТО без приказа командования.
— Мы побывали в мясорубке, — рассказал один из бойцов 24-й отдельной механизированной Железной бригады Владимир. – В Луганской области воевали против тяжелой техники с одними автоматами в руках. А под Дмитровкой, что на Донеччине, отступили без приказа командира. Это было вынужденное решение, так как воевать было нечем. Дезертирами себя не считаем. Пусть военная прокуратура лучше выяснит, почему мы воевали голыми руками против хорошо оснащенного врага.
«Железные» военнослужащие арендовали в Донецкой области несколько автобусов и отправились через всю страну домой на Львовщину, якобы в отпуск. Правда, сразу по приезду решили наведаться в родную воинскую часть, что в Яворове. Правда, руководства на месте не застали.
Читать также:
Названы номинанты на британскую кинопремию BAFTA