Ежедневные актуальные новости

Каратели, попавшие в окружение под Иловайском, собираются менять правительство в Киеве

Каратели, попавшие в окружение под Иловайском, собираются менять правительство в Киеве
Бойцы украинских добровольческих батальонов, попавших в конце августа в окружение под городом Иловайск, обвиняют правительство в Киеве в отсутствии поддержки и угрожают сменить режим.
Об этом говорится в сообщении, опубликованном в субботу на интернет-портале журнала Foreign Policy, корреспондент которого встретился с некоторыми из них.
«Правительственные войска не пришли к нам на помощь. Два дня мы находились в котле, и никто не помог нам», — заявил один из бойцов добровольческого батальона «Донбасс». — Все бойцы, находившиеся в районе Иловайска, считают, что власти нас предали и решили тут уничтожить. Они боятся и хотят контролировать нас».
«Мы просили нам помочь, но армия не помогла. В результате мы были окружены», — рассказала боец добровольческого женского батальона.
Доброволец «Донбасса» предупредил, что его сторонники по окончании боевых действий на востоке страны пойдут на Киев.
«Мы закроем границу и отправимся в Киев, чтобы сменить режим. Люди погибли на Майдане, и никто за это не ответил. Сейчас люди гибнут в Иловайске, и за это опять никто не отвечает. Мы хотим изменить такое положение», — сказал он.
Как отмечает издание, «министерство обороны Украины считает, что события в Иловайске произошли из-за утечки информации». Кроме того, Киев полагает, что дело также «в недостаточном обмене информацией между батальонами добровольцев и украинской армией».
Читать также:
Семенченко обвиняет Генштаб за оставленых карателей в Углегорске без поддержки