Ежедневные актуальные новости

"Шахтер" открыл счет в матче с "Сельтой"

ФК Шахтер. Архивное фото

КИЕВ, 16 фев — РИА Новости Украина. Донецкий «Шахтер» открывает счет в матче с испанской «Сельтой» в рамках 1/16 финала Лиги Европы. Автором гола стал форвард «горняков» Бланко Лещук на 26 минуте первого тайма.

Шахтер разгромил Ольяненсе

Тайсон разогнал контратаку «горняков», Фред вывел Марлоса один на один, бразилец обыграл вратаря и пробил — мяч попал в спину Бонгонды, но на добивании был Бланко Лещук.

Матч проходит в испанском Виго. Ответная игра «Шахтера» и «Сельты» пройдет 23 февраля в Харькове.

Ранее сообщалось, что донецкий «Шахтер» в паузе между матчами международного товарищеского турнира Atlantic Cup провел спарринг с португальским «Ольяненсе», выступающем во второй лиге. Поединок завершился разгромной победой «горняков» со счетом 3:0.