Ежедневные актуальные новости

Кто на самом деле возродил нацизм в Украине

Кто на самом деле возродил нацизм в Украине
Знакомьтесь! На фото жена бывшего президента Украины Виктора Ющенко — Екатерина Ющенко, в девичестве Чумаченко.
На страницы газет попала фотография Чумаченко, сделанная 21 год назад агентами ФБР. На ней она держит руку в нацистском приветствии среди членов «Национального альянса» — американской организации приверженцев Гитлера.
Стало известно, что Чумаченко долгое время сотрудничала с Теодором Оберлендером, руководителем немецкого военного подразделения, принимавшего активное участие в резне евреев, поляков и русских во Львове в 1941 году. В 1946 году он попал в плен, где был завербован в ЦРУ, позже на пару с Чумаченко принимал активное участие в деятельности антикоммунистической лиги «Свобода, мир и безопасность».
Оберлендер связал Чумаченко с ЦРУ, приготовившим для нее «особое задание». В 1993 году она знакомится с тогдашним главой Нацбанка Украины Виктором Ющенко, через 5 лет они женятся. С его помощью Екатерина начинает воплощать собственные политические взгляды в жизнь — с помощью Запада Ющенко становится президентом Украины. Дальше известно: 5 лет русофобской политики, присвоение звание Героев Украины нацистским палачам, восхваление предателей.
Читать также:
СБУ: Россия хочет дестабилизировать положение 15 украинских областей