Ежедневные актуальные новости

Навальный обещает Крыму «нормальный референдум»

 

Навальный обещает Крыму «нормальный референдум»

Скандально известный оппозиционер Алексей Навальный мечтает, что сделал бы на посту президента России.
В частности Навальный, 13 декабря заявивший о намерении участвовать в президентских выборах 2018 года, рассказал о своем видении решения «проблемы Крыма».
По мнению Навального, основная проблема заключается в том, что проведенный 16 марта 2014 года референдум «не признан мировой общественностью», и проблему решит «нормальный референдум, который там нужно провести».
«Там была какая-то процедура, которую назвали референдумом. В нее никто не верит. Это непризнанная территория», — заявил оппозиционер. И добавил, что отправной точкой решения станет «самый честный и самый прозрачный референдум».
Однако формулировка «никто не верит» — явно поспешное обобщение. Напомним, что по антироссийским резолюциям ООН по Крыму проголосовали против либо воздержались или не участвовали в голосовании государства, представляющие свыше половины населения Земли.
О том, что многие крымчане впервые в жизни пошли на голосование именно в этот день, к урнам для голосования выстраивались длинные очереди, а многочисленным журналистам так и не удалось сделать ни одного «вкусного» снимка с вооруженными людьми у избирательных участков, Навальный, видимо, не знает..
Читать также:
В Украине продолжают загораться военкоматы