Ежедневные актуальные новости

Под Киевом, в результате перестрелки полиции и ГСО погибли пять человек

 

Под Киевом, в результате перестрелки полиции и ГСО погибли пять человек

Советник министра МВД Украины Антон Геращенко сообщил подробности инцидента, который произошел этой ночью в поселке Княжичи под Киевом в котором погибли 5 полицейских. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Уголовный розыск города Киева работал над задержанием опасной банды грабителей системно грабившей дома Киевлян и жителей Киевской области. В эту ночь сотрудники угрозыска получили оперативную инфомацию о том, что очередное ограбление может произойти в поселке Княжичи. Туда выехала группа задержания уголовного розыска и спецподразделение КОРД»

— сказал он.

В одном из домов находились полицейские наблюдатели, которые следили за обстановкой.

«На одной из улиц поселка Княжичи в строящемся частном доме были размещены — полицейские разведчики, задача которых была следить за обстановкой и подать команду на задержание бандитов. Планировалось классическое задержание банды грабителей в тот момент, когда они попытаются приступить к осуществлению преступного замысла»

— сообщил Геращенко.

Этому плану помешала сработавшая сигнализация, в одном из соседних домов.

«Однако трагическая цепь случайностей помешала этому осуществиться. В это время в соседних домов в автоматическом режиме сработала охранная сигнализация. На место прибыл наряд госслужбы охраны, который заметил и задержал двоих полицейских разведчиков. В тоже время, группа захвата судя по всему решила, что сотрудники разведки попали в беду, захвачены преступниками, которые их обнаружили и выехали на микроавтобусе на улицу, где сотрудники ДСО задержали полицейских разведчиков. Далее, между сотрудниками ДСО и группой захвата произошла перестрелка длившаяся несколько мгновений и унесшая пять жизней»

— добавил советник главы МВД.

В результате перестрелки погибли пять сотрудников полиции.

«Погибли двое сотрудников госслужбы охраны, двое полицейских разведчиков и сотрудник спецподразделения КОРД входивший в группу захвата»

Под Киевом, в результате перестрелки полиции и ГСО погибли пять человек

Читать также:
Хорошо говорил, уверенно. Соцсети о новогоднем обращении Порошенко