Ежедневные актуальные новости

Кучма: «Решение ситуации в Донбассе зависит от Господа Бога и Путина»

 

Кучма: "Решение ситуации в Донбассе зависит от Господа Бога и Путина"

Представитель Украины в Трехсторонней контактной группе, второй президент Украины Леонид Кучма считает, что решение ситуации в Донбассе зависит от «высших сил и от президента РФ Владимира Путина». Об этом он сообщил во время первого «Балтийско-Черноморского форума «Через диалог к доверию»».

«Мне часто задают вопрос: от кого зависит решение нашей проблемы? Глобальной, кстати говоря. Я всегда отвечаю – от Господа Бога и от Путина. Господа Бога, к сожалению, у нас нет возможности попросить, а к Путину украинской стороне тоже, наверное, нет возможности найти взаимоприемлемое решение. Так что прошу прощения, что я вам ничего не пообещал»

— заявил Кучма.

«В Минске мы рассматриваем, решаем многочисленные социальные проблемы, экономические, гуманитарные. Там живут все-таки наши люди. И просто бросить их, сказать «этот формат ничего не дает», тут много ума не надо. Давайте использовать малейшую возможность продвигаться к миру. А любая война всегда заканчивается миром. Нам бы хотелось с вами побыстрее. И не дай Бог нам с вами оставить замороженный конфликт там»

— отметил он. 
Читать также:
Погода в Турции в октябре