Ежедневные актуальные новости

Монахи горы Афон

 Монахи горы Афон
      ЖЖ юзеру summer69, связанному с русским монашеством на Святой Горе Афон пришло сообщение от монахов, там находящихс. Они сообщают о попытках руководства Украины получить благословение на Афоне. Приводим текст письма полностью:
    «Что-то зачастили к нам в последнее время гости из Киева, высокопоставленные и не очень, лица «духовные» и миряне.
      Откуда такой ажиотаж? — Просили благословить Порошенко на царство, а также «военную операцию» на Востоке. Эмиссары хунты побывали во всех крупных монастырях Святой Горы, в первую очередь в Ватопеде, Дохиаре, Пантелеимоновом монастыре, Хиландаре, Филотеу, Кутлумуше. . . Деловые люди цинично предлагали Игуменам весьма крупные деньги за одно маленькое письмо в поддержку. Получая отказ, двигались дальше. . .Увы, товарищей ждал полный провал, даже в Русском монастыре (!), где больше половины — украинцы.
     Да, мы — православные фундаменталисты. Весь Афон единодушно поддерживает Россию и ополченцев Донбасса в борьбе против сил хаоса. В глазах святогорских старцев война на Украине — не что иное, как очередное наступление темных сил Запада на православный Восток. Мы глубоко возмущены действиями киевских бандитов и западенских карателей, а равно циничной ложью украинско-американских СМИ. Это чистой воды сатанизм. Нет им никакого оправдания. 
НЕТ нашего благословения солдатам и офицерам ВС Украины.
НЕТ нашего благословения эмиссарам фашистской хунты!».
Читать также:
Смертельное крушение легкого самолета в Калифорнии. Обнародовано видео