Ежедневные актуальные новости

Все больше людей желает полностью заменить власть

 Все больше людей желает полностью заменить власть
42% респондентов заявили о поддержке проведения досрочных выборов в Верховную Раду, при этом проголосовать на досрочных выборах готовы 64% опрошенных.

Об этом говорится в опросе, проведенном Социологической группой «Рейтинг» по заказу Международного республиканского института.

В ходе опроса, 18% опрошенных завили об однозначной поддержке идеи проведения досрочных парламентских выборов в Украине, 24% — скорее поддерживают. При этом 18% опрошенных выбрали вариант «сложно ответить».

Если бы внеочередные выборы происходили в ближайшее воскресение, в них точно приняли бы участие 31% опрошенных, «скорее да» — 33%, не голосовали бы 28%, не определились — 8%.

По сравнению с июнем 2016 года, поддержка идеи досрочных выборов выросла на 4 процентных пункта. Проголосовать в июне были готовы 56% опрошенных, не готовы — 32%, не определились — 11%.
Опрос проводился по всей Украине с 28 сентября по 7 октября 2016 года. Метод опроса — личное интервью у респондента на дому. Всего было опрошено 2 тыс. 400 жителей Украины в возрасте от 18 лет. Допустимая погрешность не превышает 2%.
Читать также:
Порошенко назвал достижение Украины в 2017 году