Ежедневные актуальные новости

Как продать недвижимость в Киеве без посредников?

На сегодняшний день в Киеве довольно большое количество желающих продать квартиру, однако покупателей гораздо меньше. Любого человека, перед тем как купить квартиру, рано или поздно посещала мысль, нужен ли в этой сделке риелтор. Помощь специалиста несомненно необходима, особенно если на куплю-продажу у вас очень мало времени. В некоторых ситуациях возможна продажа недвижимости в Киеве без посредников. Но следует помнить, что продажа без риелтора довольна опасна, особенно если вы плохо подкованы в этом вопросе.

Как продать недвижимость в Киеве без посредников?

Давайте разберемся, кто такие посредники.

Посредники – это люди, оказывающие услуги купли-продажи без договора, которые навариваются, продавая чужие квартиры. Разницу между ценой покупателя и собственника они кладут в карман. Соответственно, работая по такой системе вы не праве будете ничего ему предъявить. Довольно часто такие мошенники выдают себя за агентство недвижимости. Также они могут замаскироваться под потенциального покупателя квартиры. Схема довольно простая. Они приходят к вам домой, осматривают квартиру, после чего выставляют вашу же недвижимость на сайте объявлений. Договариваются с другими посредниками, которые также назначают вам встречу, тем самым пытаясь давить на вас, чтобы вы сбили цену, а они тем самым продадут вашу квартиру подороже. Настоящее агентство недвижимости накручивать цены не станет, оно получает лишь ту часть, что указана в договоре. Клиента всегда держат в курсе событий за какие услуги он платит и какую сумму, заключается официальный договор, ставится печать и обе стороны обязаны придерживаться этих условий. Риелтор самостоятельно занимается проверкой всех документов, оформлением, тем самым обеспечивая безопасную сделку.

Читать также:
Смертельная перестрелка в центре Парижа. Онлайн-трансляция

Посредники с каждым днем придумывают все новые и новые схемы для обмана, на эту удочку чаще попадают люди, решившие продать жилье самостоятельно. Как говорится скупой платит дважды. Даже если вы сами решили заняться этим вопросом советуем тщательно изучить все способы махинаций, дабы не остаться жертвой. Доступ к собственнику квартиры у посредников автоматически закрывается, после оформления им договора с агентством недвижимости.