Ежедневные актуальные новости

Сила «аватара»: Славные херои «АТО» продают казенные вещи и меняют топливо на водку

 Сила "аватара": Славные херои "АТО" продают казенные вещи и меняют топливо на водку
Киевские каратели в Попаснянском районе продают вещевое имущество и горюче-смазочные материалы с целью приобретения на вырученные средства спиртных напитков.

Об этом сегодня на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР майор Андрей Марочко.

Он отметил, что в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне проведения так называемой АТО, отмечается снижение уровня морально-психологического состояния военнослужащих.

«Так, по нашим данным, в населенном пункте Викторовка Попаснянского района отмечаются случаи продажи вещевого имущества и горюче-смазочных материалов военнослужащими 59-й бригады ВСУ с целью приобретения спиртных напитков, следствием чего потом являются пьяные дебоши и конфликты с местным населением», — сообщил Марочко.
«В связи с этим местные органы самоуправления регулярно направляют жалобы командованию „АТО», но ощутимых результатов это не приносит», — добавил майор.

Ранее Марочко сообщал, что военнослужащий 54-й бригады ВСУ после распития спиртных напитков с сослуживцами расстрелял двоих из них из автоматического оружия.
Кроме того, он заявлял, что украинское командование планирует ротацию подразделений в зоне так называемой АТО из-за низкой боеготовности, пьянства и дезертирства бойцов. При этом командиры украинских подразделений скрывают от вышестоящего руководства факты, связанные с дезертирством и ростом небоевых потерь среди военнослужащих ВСУ в зоне «АТО».
Читать также:
Биография актера Владимира Этуша, отмечающего 95-летие. Справка