Ежедневные актуальные новости

Порошенко в Берлине не только согласился отдать Мариуполь и Северодонецк, но еще и Харьков на сдачу — радикал Корчинский

 Порошенко в Берлине не только согласился отдать Мариуполь и Северодонецк, но еще и Харьков на сдачу - радикал Корчинский
Переговоры «нормандской четверки» в Берлине обернулись полным провалом для Украины — Петр Порошенко фактически «слил» Донбасс, на очереди — Харьков.

Об этом в эфире «UkrLife» заявил экс-лидер праворадикальной УНА-УНСО* Дмитрий Корчинский.

«Все пошло по наихудшему для нас сценарию и, если он будет реализован, то мы потеряем не только ныне оккупированную часть Донбасса, а практически весь Донбасс. Ведь, по достигнутым договоренностям, артиллерия отводится на 50 километров от линии разграничения, а ракетные системы залпового огня отводятся от 70 до 120 километров.

Это значит, что мы теряем Мариуполь, Бахмут, Северодонецк и еще целый ряд городов, за который, собственно, все время и была война.
Нет никакого сомнения, что в случае такого разведения сторон противоположная сторона инфильтрует своими военными „серую зону». После того, как этот план будет реализован, наступит очередь Харькова. Потом пару лет повоевать, опять в Минске договориться, и так постепенно можно превращать в ДНР всю территорию Украины», — заявил Корчинский. 
Читать также:
Янукович заявил, что его самолет пытались посадить с помощью истребителей