Ежедневные актуальные новости

60-летнего дончанина задержали украинские военные за фотографии блокпостов ДНР

 60-летнего дончанина задержали украинские военные за фотографии блокпостов ДНР
Украинские пограничники Харьковского отряда в пункте пропуска «Гоптовка» обнаружили у водителя автомобиля из Донецка фотографии блокпостов и техники ополчения, его немедленно задержали и сообщили о произошедшем в СБУ. Об этом сообщает пресс-служба ГПСУ.

«Во время погранично-таможенного оформления автомобиля Geely донецкой регистрации, который следовал на выезд из Украины, пограничники заметили нервозное поведение 60-летнего дончанина. Поэтому было принято решение о проведении углубленного осмотра. Как результат, пограничники совместно с сотрудниками фискальной службы в салоне авто обнаружили наклейки с символикой, свидетельство о расторжении брака, выданное так называемыми органами незаконных вооруженных формирований в Донецкой области, и ноутбук с фотографиями блокпостов и техники незаконных вооруженных формирований»

— говорится в сообщении.

Обнаруженные фотографии и символика террористической организации изъяты и установленным порядком переданы сотрудникам Службы безопасности Украины. Продолжаются проверочные мероприятия

— сообщили в ГПСУ.
Читать также:
Первые сто дней Трампа: где хвост, а где собака