Ежедневные актуальные новости

Фирташ: не Путин виноват в коррупции, не Путин разделил страну на три сорта, а украинские политики

 Фирташ: не Путин виноват в коррупции, не Путин разделил страну на три сорта, а украинские политики
Бизнесмен и глава ФРУ (федерации работодателей) Дмитрий Фирташ в своем интервью заявил, что уже скоро не будет нации, которая ненавидит Америку сильнее, чем украинцы, ведь скоро они погрязнут в безработице, неподъемных тарифах и горе-реформах. Фирташ уверен, что скоро до них дойдет, и в голове свяжутся нити, которые откроют простую истину, что виноват не Путин и РФ во всех украинских бедах, а киевские правители и США. 
Фирташ уверен, что украинские политики поддерживают войну и не стремятся к миру, чтобы не отвечать на вопросы украинцев. Ведь если настанет мир, нельзя будет вешать на войну все проблемы государства. Если будет мир, они потеряют свои места в правительстве. 
«Сейчас у них нет реальной ответственности за все. Пока есть война и есть враг, они могут жить», — отметил глава ФРУ.
Бизнесмен также отметил, что необходимо вести диалог с Россией, обсуждать проблемы с Донбассом и выполнять обязательства по Минску. Он также добавил, что все его позиции относительно сложившейся ситуации обеспечены тем, что он в первую очередь бизнесмен. 
Напомним, что Фирташ- выходец из Западной Украины, который сегодня является одним из самых влиятельных бизнесменов страны. 
Фирташ дал довольно обширное интервью, но мы отметили лишь самые интересные выдержки из него. 
Читать также:
Командир карбата "Айдар": "ВСУ обстреливают наш батальон из Смерчей и Градов"