Ежедневные актуальные новости

Офис телекомпании «Интер» в Киеве атакуют активисты

 Офис телекомпании «Интер» в Киеве атакуют активисты
К офису телекомпании «Интер» все утро сегодня стягивались так называемые активисты, которые объявили бессрочную акцию протеста, а также пригнали к зданию покрышки, что потом начать их жечь. Входы в здание блокированы. 
Один из майданутых — боевик батальона «Святая Мария» Алексей Середюк сразу поясняет причину атаки на канал:
«Мы сейчас перекрываем «Интер», чтобы российская агентура не могла сюда попасть. Мы всех выпускаем и никого не впускаем. К обеду сюда привезут покрышки, песок. Мы будем устраивать баррикаду и пропускной пункт».
Он также добавил, что не только его сослуживцы из батальона принимают участие в акции, но и каратели из батальонов «Донбасс», «Айдар», а также члены организации «Україна — це ми» и «неравнодушные киевляне».
После предыдущей атаки на телеканал, руководство оградило здание офиса забором, который уже успели изувечить вандалы, как видно на фото. 
Офис телекомпании «Интер» в Киеве атакуют активисты
 
Офис телекомпании «Интер» в Киеве атакуют активисты
Напомним, что также вчера подожгли офис компании «Национальные информационные системы», которая тесно сотрудничает с «Интером», а именно занимается производством программ. На здание напали боевики в балаклавах, число которых было в районе 20 человек. 
Несмотря на факты, полиция отпустила задержанных, шесть из которых дали показания, отрицая свою причастность, а трое из которых и вовсе ничего не говорили. 
Также прилагаем вам видео с места событий.  

Читать также:
Опрос киевлян на тему трагедии Ту-154. Любопытные данные