Ежедневные актуальные новости

В рядах Ополчения антифашисты со всего мира — Пушилин

     В рядах Ополчения антифашисты со всего мира - Пушилин В рядах защитников Донецкой и Луганской народных республик от украинской фашистской агрессии воюют «антифашисты со всего мира». Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил спикер Верховного Совета ДНР Денис Пушилин, сообщает ИТАР-ТАСС.
      В то же время лидер отказался назвать их точное число, подчеркнув при этом, что добровольцы прибывают отовсюду, «много из Европы».
«В основном это те, кто выступает против фашизма», — сказал Пушилин.
Спикер особо подчеркнул, что «конфликт на юго-востоке страны — уже не только украинский, мы видим помощь, которая оказывается официальному Киеву со стороны США для разжигания конфликта».
Говоря о наемниках, которые воюют в рядах украинской армии, спикер сказал, что «о присутствии наемников, инструкторов и снайперов» ополченцы сейчас собирают подробную информацию.
«Но наш противник пытается эту информацию скрыть», — сказал Пушилин, добавив, что «украинские войска, в частности, для сокрытия факта их присутствия, эвакуируют убитых наемников, бросая при этом даже своих раненых».
      Напомним, европейская пресса все активнее ставит в неловкое положение украинскую фашистскую пропаганду, публикуя информацию о присутствии иностранных наемников среди карательных отрядов. Вчера британская Би-Би-Си опубликовала большой репортаж, подтверждающий этот факт, и более того — содержащий свидетельства лично от одного из оголтелых европейских фашистов.
Ранее итальянская Il Giornale сообщила о том, что на Донбассе аккумулированы фашисты из Европы.
Читать также:
Опрос выявил отношение жителей Украины к русскому языку