Ежедневные актуальные новости

Достопримечательности Ростова-на-Дону

Если вам выпала возможность побывать в одном из самых больших городов расположенном на берегу могучей реки Дон в Ростове, осмотр достопримечательностей начинайте с «Театральной площади». Здесь находятся памятники архитектурного наследия.

Обязательно обратите внимание на Здание железнодорожного управления, комплекс «Стела», на котором установлена богиня победы. Не оставляйте без внимания драматический театр и захватывающей красоты фонтаны. В этой части города вы всегда увидите большое количество отдыхающих городских жителей.

Прочитать куда можно сходить в городе можно на сайте http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/rostov-na-donu/placeofinterest.

Если вы попадете на улицу Мадояна, обязательно посетите памятник, который в народе называют «Дарующий жизнь». Установлен он прямо возле входа в родильный дом. Существует поверье, если прикоснуться к нему рукой, то обязательно в скором времени в семье будет прибавление, и роды пройдут быстро и безболезненно.

Достопримечательности Ростова-на-Дону

Перейдя на улицу Международная, посетите Троицкую церковь, которая была основана в 18 веке. В ней расположена часовня, которую освятили в честь «Живоначальной Святой Троицы».

Читать также:
В Турции перевернулся автобус с туристами, погибли 20 человек

Раньше на этом месте была богатая казацкая станица, и размешалось несколько действующих церквей, которые были построены на деньги прихожан. До наших дней в первозданном виде остались «Преполовенский и Свято — Серафимский» храмы.

Любителям музеев специалисты предлагают посетить железнодорожный музей. В нем собрана техника не только нашего государства, но других зарубежных стран.

На улице Садовая расположен Музыкальный театр, один из самых больших в южном регионе РФ. Он был основан в 19 веке как театр музыкальной комедии. Через двенадцать лет получил статус государственного.

Перейдя на Большую Садовую можно полюбоваться собором «Покрова Пресвятой Богородицы». Основана она в 1761 году возле Черкасс, но по указу было решено перенести в построенную крепость имени Ростовского. После чего храм был полностью разобран все материалы, в том числе и бревна, пронумерованы по порядку, после чего ее заново монтировали на берегу Дона.

Прогулки по знаменитым местам, доставят вам массу неизгладимых впечатлений.