Ежедневные актуальные новости

В Киеве пикетируют здание Генпрокуратуры в поддержку НАБУ

 В Киеве пикетируют здание Генпрокуратуры в поддержку НАБУ
Под зданием Генеральной прокуратуры в столице в среду проходит митинг в поддержку Национального антикоррупционного бюро.
Генпрокурор Украины Юрий Луценко должен сегодня встретится с главой НАБУ Артемом Сытником, дабы обсудить конфликтную ситуацию между ведомствами. 
 
Как передает украинский телеканал 112, среди митингующих также присутствуют народные депутаты.  Напосмним также причину конфликта. В начале августа произошло недопонимание между двумя ведомствами: в здание Национального антикоррупционного бюро в столице прибыла следственно-оперативная группа Генеральной прокуратуры с намерением провести обыск и провести выемку документов. Основанием для этого якобы послужила прослушка людей, проходящих по делу заместителя прокурора Киевской области Александра Колесника. Многие назвали такое действие прокуратуры межведомственной войной и «заказом». Да и вообще главный прокурор отметил, что в НАБУ были осведомлены о предстоящем визите следователей. 
 
Люди вышли в поддержку НАБУ и против постановления Печерского суда, на основании которого проводились обыски. Потом произошла стычка двух ведомств также на почве выявления слежки представителей Бюро за работником Генпрокуратуры Дмитрием Сусом. 
Читать также:
Число госпитализированных горняков шахты "Степная" возросло до 23