Ежедневные актуальные новости

Рогозин: «Ничего более продажного и подлого, чем украинская журналистика, в жизни не видел»

         Украинские СМИ, подчинённые киевской хунте, сильно искажают информацию о войне на Донбассе, обвиняя в обстрелах, бомбёжках и других военных действиях, в результате которых страдает мирное население, Россию. При этом Москва не раз заявляла, что выступает за мирное урегулирование конфликта на Украине, и призывала обе стороны к перемирию и переговорам.
      Украинские СМИ утверждают, что авиаудары по жилым кварталам на территории ЛНР и ДНР проводит авиация РФ, и обвиняют российских военных в убийстве мирных жителей и разрушении их домов. Защищающих свои дома ополченцев они называют исключительно «террористами» и «захватчиками». Иногда во взрывах принято обвинять кондиционеры, а в своих ошибках- провакацию ФСБ.
      Заявления, разжигающие рознь между обычными людьми, возмущают россиян, в том числе и высокопоставленных чиновников. Вице-премьер РФ в своём Twitter заявил, что он удивлён откровенной ложью украинских телеканалов при освещении событий на востоке страны.
        Дмитрий Рогозин дал свою оценку материалам подконтрольных киевской хунте украинских СМИ:
    — Посмотрел несколько укроТВканалов. Оказывается, это Россия и ополченцы бомбят Донецк и Луганск. Вот ублюдки! Берут нарезку кадров со слезами мирных жителей, а подводка диктора, вот, мол, что Путин и российские террористы творят. И ведь украинцы этой хрени верят! Геббельс отдыхает.
    Ещё сообщают о русских террористах и диверсантах, задержанных СБУ, но ни одного лица! Какие-то жирные шеи и задницы, но. .. ни одного лица. Только одна рожа эксперта по России — Немцов.
    В общем, ничего более продажного и подлого, чем украинская журналистика, я в жизни не видел, — написал Рогозин на своей странице в соцсети «Фейсбук». 
      Рогозин: «Ничего более продажного и подлого, чем украинская журналистика, в жизни не видел»
 
     Сами киевские власти не стесняются заявлять, что в стране «идёт информационная война». Первый заместитель главы Нацсовета по ТВ и радиовещанию Украины Ольга Герасимюк сообщила, что намерена вести «беспощадную борьбу» со всеми СМИ, которые освещают события в стране с неудобной для правительства точки зрения.
      Российских журналистов под разными предлогами неоднократно не допускали на территорию Украины, хотя они имели при себе официальную аккредитацию киевских властей. Десятки журналистов из различных государств попадали в плен украинских силовиков, подвергались насилию и были убиты в ходе боевых действий.
     По мнению телеведущего Владимира Соловьёва, на востоке Украины идёт борьба с журналистами. «Они хотят, чтобы голос правды не был услышан. Идёт фактическая охота за журналистами. Потом наступит момент прозрения, будет раскаяние и катарсис, но это потом», ? подчеркнул Соловьёв.
     При этом в Москве неоднократно заявляли, что российских войск на территории Украины нет. Ранее Москва пригласила наблюдателей ОБСЕ на границу с Украиной, чтобы они сами убедились в том, что Россия не предпринимает никаких незаконных действий на пограничных КПП.
Читать также:
На шахте под Львовом продолжается обвал - Зубко