Ежедневные актуальные новости

Как выбрать квартиру в новостройке

Приобретение собственной недвижимости – это всегда радостное, но ответственное событие. Как правильно выбрать квартиру, что бы впоследствии покупка не принесла проблем, вы сможете узнать, прочитав статью.

Выбор квартиры начинают с поиска удобного района. В первую очередь уделите внимание инфраструктуре, она должна быть максимально развитой. Это значит прекрасное транспортное сообщение, наличие школ, дошкольных учреждений (детские сады), больниц, поликлиник, магазинов, спортивных площадок.

Помните!!! Чем дальше выбранный район расположен от центра, тем дешевле стоит жилое строение. Купить квартиру в Костанае вы можете, просмотрев специальные интернет ресурсы.

В том случае если вы приобретаете квартиру в невострое с рук нового хозяина, который прожил в ней год или меньше, явно это перекупщик или жилье имеет проблемы. Желательно от такой сделки полностью отказаться.

Выбирая для себя жилье, следует обращать внимание на следующие критерии. Из чего возведено здание – это может быть монолитно-каркасный дом или панельный.

Как выбрать квартиру в новостройке

Первая модель более дорогостоящая, поскольку такое строение прочнее со свободной или индивидуальной планировкой.

Читать также:
Минэнерго России поставило в Украину 4,25 млн тонн угля в этом году

В панельные жилых строениях, как правило, все квартирные перегородки – это несущие конструкции. Поэтому существенного изменения в приобретенном жилом помещении, вы не сможете перепланировать, но при этом стоимость такого жилья снижается до двадцати процентов.

В панельных домах есть существенное преимущество, желающие могут приобрести квартиру с ремонтом и установленной сантехникой и даже наклеенными обоями.

Многие строительные компании предлагают приобретать жилье, на стадии планирования объясняя это большой финансовой экономией. Это действительно так, но красивые, яркие многоэтажные здания на предоставляемых фотографиях, могут остаться только на бумаге.

Если вы решились на такой шаг не спешить начинать планирование на ближайшее будущее, как правило, срок сдачи здания в эксплуатации постоянно затягивается. Это может быть от нескольких месяцев до года.

Выбирая квартиру, не забывайте уделять внимание, куда выходят окна. От этого зависит микроклимат вашего жилья.