Ежедневные актуальные новости

Бойцы ВСУ: Местные жители плюют нам в спину, а мужское население воюет в ДНР

 Бойцы ВСУ: Местные жители плюют нам в спину, а мужское население воюет в ДНР
Солдаты ВСУ на позициях под Горловкой жалуются журналистам на ужасное отношение местного населения к ним. Местные их презирают, большинство мужчин и парней здесь ушло в ополчение, а студенты, приезжающие домой на выходные и каникулы, едут работать в ДНР. Чем дальше от линии фронта- тем приветливее население – уверены солдаты.  

«В Верхнетoрецкoм, Трoицкoм, ближе к Авдеевке, там люди были приветлевее, а тут нет. Кoгда идешь и тебе в спину плюют, этo oщущается. Семья тут, oни там», — гoвoрит бoец. 

Как рассказал журналистам боец с позывным «Весельчак», отношение у жителей к ВСУ не может быть положительным, поскольку ополченцы, родом из Дзержинска, Артемовска и т.д., находятся на передовой. Все они ушли в ополчение, а их семьи проживают на территории ВСУ. 

Он также рассказал про маневры карателей: 

«Они нас провоцируют, а когда мы открываем огонь, они, с помощью беспилотников, фиксируют откуда идет огонь. Поэтому мы меняем точки ведения огня, что усложняет ведение огня по противнику».

Брали также интервью у бойца из Азербайджана, который пришел воевать
«чтобы это не пришло к нам туда».

На позициях под Горловкой служит женщина. Она рассказала, что больше всего солдаты боятся ДРГ ополчения и плохих погодных условий, создающих хорошие возможности для работы диверсионных малых групп. 

Полное интервью солдат ВСУ можно посмотреть ниже на видео.
 

Читать также:
Киев тоже начинает понимать...