Ежедневные актуальные новости

Еврейский батальон идет на помощь карателям

 Еврейский батальон идет на помощь карателям
    В Киеве формируется новое военное подразделение под названием «Матилан». Как сказано на странице этой организации «ВКонтакте», это добровольческий еврейский батальон «для освобождения Украины»
     Объявление о наборе бойцов размещено в социальной сети на трех языках — русском, украинском и иврите. Как утверждают организаторы группы, они настроены серьезно и собираются принимать в новое подразделение только людей с боевым опытом, готовых по-настоящему воевать и убивать.
     Администратором группы якобы является военнослужащий ЦАХАЛа. Он призывает «всех евреев, проживающих на территории страны, где они родились, выросли и живут присоединиться к батальону «Матилан».
       Главным врагом, против которого намерен сражаться батальон, названа Россия.
      Вступать в вооруженное формирование, по замыслу его создателей, смогут как граждане Израиля, так и Украины. «Многие спрашивают. Как так, евреи будут воевать за Украину. Что, смените гражданство? Да, евреи будут воевать за Украину, у нас допустимо двойное гражданство. Но многие из нас выросли на этой земле, впитали ее дух», — объясняет администратор.
      Главным героем бойцов еврейского батальона объявлен Бандера, который для них должен стать символом интернационализма. Можно предположить, что за финансированием «Матилан» обратится к самому воинственному украинскому олигарху Игорю Коломойскому, который уже содержит батальоны «Днепр».
     Украинских националистов еврейские «добровольцы» считают своими братьями, «потому что Украинцы — это не русские, которые только и умеют, что ныть и требовать водки. Потому что Украинцы — это сильный народ, который не одну сотню лет доказывал право на свое существование. И доказал. И отстоял свою землю. Свою Украину! Нашу Украину! Слава Украине!»
     На странице батальона ничего не говорится о событиях лета 1941 года, когда бойцы бандеровской Народной милиции совместно с фашистами провели во Львове «чистки энкаведистов, москалей, жидов и прочих». За месяц были убиты более 11 тысяч евреев. Эти события получили название «Холокост во Львове».
Читать также:
Азаров: "Украина всё дальше от Европы"