Ежедневные актуальные новости

Минфин: Только 9% из всех зарегистрированных переселенцев получат выплаты

 Минфин: Только 9% из всех зарегистрированных переселенцев получат выплаты
По заявлениям главы департамента по социальным программам при Минфине Андрея Рязанцева, только лишь 9% от всего количества зарегистрированных переселенцев получат социальные выплаты. 
Перебор «мертвых душ» пройдет с помощью верификации пенсионеров-переселенцев реальной, физической через «Ощадбанк». Реальные, живые переселенцы приедут и подтвердят физически.
Рязанцев утверждает, что из 40 тысяч переселенцев, которых проверило ведомство на предмет пересечения линии разграничения, 25 000 никогда не пересекали границу ДНР/ЛНР. 
Итого, из 40 000 только около 4 тысяч действительно могут получать выплаты как временные переселенцы, что составляет чуть больше 9%. Но это только из проверенных. А если проверить всех, то получится не более 150 тысяч реальных временных переселенцев. 
«Вопрос в том, что государство решит делать с остальными пенсионерами. Нужно дать четкий ответ. Останется какой-то небольшой процент людей, которые физически не могут выехать с оккупированных территорий. А есть еще и остальные пенсионеры, проживающие на Донбассе, выплаты пенсий которым ошибочно привязали к статусу временно перемещенных лиц. Одними лозунгами здесь уже не обойдешься», — отметил Рязанцев. 
Читать также:
По Шекспиру. Запрет транзита через Украину в Приднестровье