Ежедневные актуальные новости

Истерика Семенченко: «Если Вилкул победит снова, мы устроим новый Майдан!»

Истерика Семенченко: "Если Вилкул победит снова, мы устроим новый Майдан!" 
Бывший «херой» Семенченко, который баллотируется в мэры Кривого Рога от партии «Самопомощь»,  закатил истерику по поводу того, что нынешний мэр Юрий Вилкул снова его обгоняет. Если повторится история осенних выборов, уверяет Семенченко, он соберет новый Майдан. 
 
Семен Семенченко заявил, что  именно он должен стать мэром города, причем во второй тур выборов, кроме него никто не достоин выйти. Такие выводы он сделал на основе социологических опросов, подтверждения которым у него нет. Мол. есть какие-то там данные, по которым Вилкул проигрывает, при этом не уточнил, какие именно социологические службы проводили эти опросы.
 
«По моим данным, Вилкул не обладает более чем 40% голосов, но при этом власть активно разворачивает схему, по которой ему припишут 53% голосов избирателей. В случае, если это будет сделано, мы имеем дело с фальсификацией результатов избирательного процесс»


— сказал Семенченко.

Т.е., если победит другой человек- это сразу фальсификация? А смысл тогда проводить выборы? 

Ранее мы уже рассуждали на тему, что будет, если снова победит Вилкул? очевидно, выборы будут проводить до тех пор, пока не выберут кого-то из «Самопомощи». Ведь нынешние выборы проходят именно потому, что Вилкул как представитель «Оппозиционного блока» победил в 2015 году Юрия Милобога (еще одного члена «Самопомощи»). После тех выборов тоже кричали о фальсификации голосов и даже обжаловали результаты выборов в судах, но иски были отклонены.
 
Только вот о вероятности Майдана говорить очень даже можно. Дело в том, что люди выйдут не столько поддержать Семенченко, сколько выявить свой псевдопатриотизм. Как уже было осенью: в Кривом Роге начались митинги с требованиями перевыборов. Протестующие также проводили пикеты возле здания парламента в Киеве. и что мы имеем? Перевыборы! а кучка дебилов снова решает судьбу большинства. 
Читать также:
Взрыв в Сумах. Избежать жертв помог случай - спецкор