Ежедневные актуальные новости

Адвокат Грабовский, защищавший «русского спецназовца» в Украине, найден мертвым

Адвокат Грабовский, защищавший "русского спецназовца" в Украине, найден мертвым 
Адвокат Юрий Грабовский, который защищал «русского спецназовца» Александра Александрова в украинском суде был найден мертвым. С таким заявлением обратились к людям со своей страницы в Фейсбуке члены Национальной ассоциации адвокатов Украины.

«Сегодня мы узнали трагическую весть. Адвокат Юрий Грабовский найден убитым. Надеемся, что все причастные к убийству нашего коллеги будут наказаны»
— говорится в сообщении.

Напомним, что до этого дня адвокат считался пропавшим без вести. 9 марта должно было состоятся слушание по делу россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева. Но суд перенесли на 15 марта из-за неявки адвоката Грабовского. защитник Ерофеева Оксана Соколовская тогда заявила, что ее коллега не выходил на связь за прошедшие дни, а некоторые материалы по делу, подготовленные защитниками — исчезли. 

В тоже время в сети появилось такое «объяснение» пропажи на странице адвоката в соц. сети: 

«Простите, что подвел вас, мои друзья. Пришлось уехать с Украины не по своей воле. Зато я в безопасности. Не знаю, когда вернусь, по возможности буду отвечать вам». 

Тело адвоката нашли закопанным около трассы в Киевской области, заявила коллега Грабовского, защитник россиянина Евгения Ерофеева Оксана Соколовская. 

Уже 10 марта было предположение, что правозащитник был убит, заведено уголовное дело.  В Ассоциации также заявили, что уже задержаны подозреваемые в убийстве.
Читать также:
Патриарх Иерусалима помолился за мир в Украине перед уникальной иконой