Ежедневные актуальные новости

В Украине введут штраф за ношение георгиевской ленты

В Украине введут штраф за ношение георгиевской ленты
 
Верховная Рады Украины поддержала введение штрафа за ношение георгиевской ленты. Данный проект закона предусматривает денежное наказание размером от 850 до 2550 гривен. В случае если Порошенко подпишет и Верховная Радой данный закон будет распространяться на каждого жителя Украины.

Профильный комитет парламента Украины внесет на рассмотрение законопроект об административной ответственности за присутствие георгиевской ленты как символа пропаганды сепаратизма.

Этот закон под номером 2987 был разработан одиозным депутатом Геращенко. Выявлять и предотвращать данные нарушения будет украинская полиция с последующей передачей в суд, где и будет определяться сумма штрафа. Денежные средства в размере от 850 до 2250 гривен будет взиматься в казну Украины. Другого пополнения бюджета в Украине пока еще не придумали.

Данные запреты не относятся к документации с георгиевской лентой, использованием на выставках искусств, в музеях и в некоторых других случаях. Так же георгиевская лента присутствует на многих медалях ветеранов Великой Отечественной войны. Данный символ является памятью о пройденной войне, но этот факт не сильно волнует основателя закона Геращенко и всех тех парламентариев, кто подписался под ним.
Читать также:
В Украине похоронили тысячу неопознанных тел карателей