Ежедневные актуальные новости

Тысячи киевских строителей митингуют против «титушек»

 Тысячи киевских строителей митингуют против «титушек»
По Киеву сегодня прокатилась волна массовых митингов. Еще с утра в центе Киева проходят два митинга: у здания Кабмина активисты требуют от властей денег на лечение тяжелых заболеваний, а бойцы ГК «Азов-Крым» бастуют под СБУ. Но самый массовый митинг проходит под мэрией города, где представители компаний-застройщиков просят навести порядок в строительной сфере.
В Киеве проходит самый массовый митинг за последние 1,5 года, главными инициаторами которого являются строители. Около 5 000 людей вышли на акцию протеста с требованием устранить псевдоактивистов, которые срывают законные стройки в Киеве. Митингующие одеты в оранжевые спецодежды. С плакатами и касками. Они стучат касками и скандируют лозунги. 
Они собрались у стен Киевской горгосадминистрации (КГГА) с требованием, чтобы мэр Киева Виталий Кличко вышел на беседу со строителями, выслушал их требования. 
«Основное требование – прекратить массовое явление, когда «титушки» мешают строителям строить, срывают графики, и люди не могут зарабатывать», — сообщили митингующие журналистам. 
Если к ним не прислушаются, протестующие обещают привести под стены мэрии еще 10 тысяч человек.
Читать также:
Порошенко одобрил поддержку кино на украинском и крымскотатарском языках