Ежедневные актуальные новости

У власти находятся олигархи, взявшие себе в пособники банду, которую хотели изгнать на Майдане, – Симоненко

У власти находятся олигархи, взявшие себе в пособники банду, которую хотели изгнать на Майдане, – Симоненко
 
      Майдан выступал за то, чтобы отстранить от власти олигархов из четы экс-президента Украины Виктора Януковича и заменить их представителями народа. Но в высших эшелонах власти снова находятся олигархи, взявшие себе в пособники банду, которую хотели изгнать на Майдане. Об этом в интервью корреспонденту ГолосUA заявил лидер КПУ Петр Симоненко.
      Председатель Компартии пояснил, что «70 человек от фракции Партии регионов ныне обслуживают интересы новой власти».
        «Это дает основание утверждать, что нынешний режим, сформированный олигархами, взявший себе в пособники профашистских националистов, приводит к тому, что устанавливается национал-фашистский режим», — сказал глава КПУ.
Петр Симоненко добавил, что новая власть в стране ведет борьбу против инакомыслия, Компартии пытаются запретить высказывать свою точку зрения.
       «Применяется физический и моральный террор, чтобы запугать коммунистов. Свобода слова – это лишь декларация, во многих изданиях идет жесточайшая цензура и давление на журналистов. Украина ускоренными шагами движется к диктатуре», — сказал глава партии, добавив, что в то время, когда в Украине разворачивается серьезная трагедия, КПУ заняла четкую, принципиальную позицию, касающуюся всех угроз для национальной безопасности  страны.
Читать также:
Патриарх Филарет не намерен выдвигаться на пост главы автокефальной церкви в Украине