Ежедневные актуальные новости

Ярош решил создать «менее радикальный» вариант «Правого сектора»

Ярош решил создать "менее радикальный" вариант "Правого сектора"
Одиозный и радикальный депутат Верховной рады Украины, бывший глава организации «Правый сектор», Дмитрий Ярош объявил о возможном создании на Украине альтернативы радикалам нынешнего «Правого сектора». Он намерен создать менее воинственный вариант сбора боевиков «ПС».
«Я вместе с моей командой выхожу из национально-освободительного движения «Правый сектор». Мы инициируем создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Работаем сейчас над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами — говорится в заявлении Яроша, размещенном на сайте добровольческого батальона «Правый сектор» в понедельник.
Ярош считает, что «Правый сектор» свою миссию, а потому украинский национализм должен перейти на новый этап; новое движение будет в оппозиции действующей власти, при этом, ее члены «не считают целесообразными кровавые (и обреченные на поражение) бунты против нее».
«Мы хотим предстать не как узкофункциональное, а как общенациональное патриотическое движение с целью объединить всех патриотов Украины. Без радикализма на границе с маргинесом, но и без либеральной демагогии» — заявил Ярош.
Читать также:
Аваков заявил, что правоохранители не будут подавлять бунт радикалов у СИЗО