Ежедневные актуальные новости

«Чёрный пастор» Турчинов предложил перенести празднование Рождества Христова

"Чёрный пастор" Турчинов предложил перенести празднование Рождества Христова
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов, являющийся пастором одной из протестантских сект, предложил перенести празднование Рождества Христова с 7 января на 25 декабря.
«Сегодня ни одна страна не живет по Юлианскому календарю. Юлианский календарь остался для определения фиксированных календарных праздничных дат только у некоторых православных Церквей, в частности, в России, Украине и Беларуси. Хотя сами Церкви в своей обычной жизни также пользуются Григорианским календарем. Зайти и спросить в церковь: «какое сегодня число» –»25 декабря», – услышим в ответ», – написал Турчинов на своей странице в Facebook.
Он также отметил, что в Библии дата рождения Христа отсутствует, а в древней Иудее пользовались лунным календарем, не отвечающем ни Юлианскому, ни Григорианскому.
«Может уже пришло время и Украине перейти на празднование Рождества 25 декабря вместе с большинством цивилизованных стран? Но решать это должен, в первую очередь, Совет христианских Церквей Украины» — добавил Турчинов.
Читать также:
СМИ: В Мукачево продолжается спецоперация по нейтрализации "Правого сектора"