Ежедневные актуальные новости

Украина собирает деньги для масштабных военных действий

   Украина собирает деньги для масштабных военных действий

  Государственный сберегательный банк Украины («Ощадбанк») за полтора месяца реализовал «военных» казначейских облигаций примерно на 30,3 миллиона гривен (2,6 миллиона долларов); эти деньги пойдут на нужды армии, сообщает Минфин.
     «С 21 мая по 4 июля 2014 года учреждениями Государственного сберегательного банка Украины было реализовано казначейских обязательств на сумму более 30,3 миллиона гривен, которые поступили в бюджет и направлены на удовлетворение насущных потребностей украинского войска», — говорится в сообщении ведомства.
     Минфин отмечает, что особенно активно покупали ценные бумаги жители Киева и области, Запорожской, Харьковской, Николаевской, Львовской, Днепропетровской, Ивано-Франковской и Сумской областей.
      Власти в мае решили выпустить «военные» казначейские облигации на общую сумму 1,1 миллиарда гривен (93,8 миллиона долларов), в том числе на 100 миллионов гривен (около 8,5 миллионов долларов) — для физических лиц.
      Минфин на основании запросов военных о финансировании оценивает их потребности в 12 миллиардов гривен (более 1 миллиарда долларов).
     

Читать также:
Командующий сухопутными войсками США в Европе посетил Львов