Ежедневные актуальные новости

На Украине беженцев Донбасса селят «со всеми удобствами»

На Украине беженцев Донбасса селят "со всеми удобствами"
   
  Несмотря на то, что украинские власти обещали помочь всем желающим покинуть горячие точки, а об остальном они позаботятся, невольно вспоминается пословица «Обещанного три года ждут». Даже если учесть,что люди бегут, в целях сохранить себе жизнь и не так уж и привередливы в условиях проживания,  иногда «щедрость» в отношении беженцев просто зашкаливает.
        Аварийный дом, в котором раньше находился центр для бездомных и где жили люди с открытой формой туберкулёза, хотят предоставить для нужд беженцев с юго-востока Украины. Эта идея принадлежит «активисту» Игорю Волохову, сбежавшему из Крыма после его воссоединения с Россией.
     В Харькове «группа волонтёров» хочет организовать общежитие для беженцев с Донбасса в доме, ранее заселённом больными с туберкулёзом, сообщает издание ПолитНавигатор.
     Конечно волонтёры и сами живут в этом здании. Несмотря на неоднократные визиты представителей правоохранительных органов и представителей райадминистрации, от своей цели волонтеры отступать не намерены. Их не пугает даже то, что дом находится в аварийном состоянии и находиться в нём опасно для жизни.
Читать также:
Русский язык в Херсоне лишили статуса регионального