Ежедневные актуальные новости

Украинские СМИ пишут о взятии под контроль ВСУ Спартака

Украинские СМИ пишут о взятии под контроль ВСУ Спартака
Украинские СМИ пишут о взятии карательными батальонами под свой контроль Спартака. В то же время «Сводки от ополчения Новороссии» разоблачает это заявление, ссылаясь на бойцов ВС ДНР:
«Укры сделали вброс, будто бы они заняли Спартак! Эта инфа волной прокатилась по соцсетям. Не верьте, это ложь. Наши не отошли ни на метр и сейчас укропетеков на Спартаке АГСами петушат и 82-ми и 120-ками накидывают. По остальным участкам (Донецк-Горловка)- без изменений, где-то вяло, а где-то активно идут перестрелки по всей линии. Донецк громыхает сильно.»
Сообщение от ополченца с позывным «Зубр»: «Донецк. Северное направление (АП, Вольво) — периодически продолжаются бои с применением минометов. В центре слышны уже пол часа мощные взрывы со стороны Песок и аэропорта. Лупит по нам очень тяжёлое. Батарея минимум 3 орудия. Интенсивность 15 сек. Дождь льёт. Не могут укры в такую погоду пытаться в наступление пойти. Не могут! Но херячат жёстко. Последний раз такая интенсивность была в феврале. Интенсивность иногда увеличивается. Возможно более одной батареи по нам работает. Последний наш ответ слышал минут 40 назад.»
Читать также:
Ехануров: "Надо вывозить молодежь Донбасса и три года делать из них патриотов"