Ежедневные актуальные новости

США поставили в Украину контрбатарейные радарные системы

 США поставили в Украину контрбатарейные радарные системы
США передали Украине две контрбатарейные радарные системы AN/TPQ-36, которые осмотрел президент Украины Петр Порошенко, сообщает «Интерфакс-Украина».
«Откликнувшись на запрос Украины и в рамках наших дальнейших усилий укрепить оборонительные и внутренние возможности безопасности Украины, Соединенные Штаты сегодня, в ходе специальной церемонии во Львовской области, передали Украине две контрбатарейные радарные системы AN/TPQ-36», — сообщает пресс-служба американского посольства на Украине, добавляя, что это не последние поставки вооружений
Надо заметить, что Порошенко с умным видом лично осмотрел оборудование и выслушал разъяснения американских военных о его возможностях. 
«Предоставление этих систем доводит общую сумму нашей помощи по безопасности, предназначенной для Украины в ответ на кризис, до более $265 млн», — добавили в посольстве.
Также Порошенко заявил, что США приняли решение о передаче Киеву новых образцов вооружения.
Напоминаем, что в течении посленей недели Украина настолько перешла к обороне, что усилила интенсивность обстрелов до уровне весны. Кроме позиций военных ВСУ обстреляли также центр Донецка из РСЗО, школу в пригороде Горловки и храм в Старомихайловке.
Читать также:
Отвоевались: Украина объявляет демобилизацию