Ежедневные актуальные новости

Правосеки во время майдана давили на Януковича удерживая в плену двух полковников СБУ

Правосеки во время майдана давили на Януковича удерживая в плену двух полковников СБУ
Украинский националист Николай Карпюк, задержанный в России по обвинению в в убийствах российских военнослужащих в Чечне, удерживал в заложниках офицеров СБУ во время переговоров Дмитрия Яроша с Януковичем.
Об этом в интервью интернет-ресурсу Цензор.нет рассказал Игорь Мазур, один из бывших руководителей УНА-УНСО, на базе которой после Майдана появилась политическая партия «Правый сектор»*.
По его словам, Николай Карпюк зимой во время зимних событий на Майдане «по каким-то причинам почувствовал себя вправе решать серьезные вопросы».
«В январе, когда началась стрельба и первые убийства майдановцев, он встречался с высокими чинами из СБУ, — сообщил националист. — Когда Ярош ходил к Януковичу, Карпюк с еще одним нашим парнем держали будто бы в заложниках нескольких полковников-СБУшников … Ну, конечно, никто бы их не убил, если бы что-то случилось. Но была такая история. Как мне объяснили, двух офицеров нам в заложники дали добровольно. Поэтому, насколько я понял, именно Янукович захотел встретиться с Ярошем, хотел „додавить” ПС».
По словам Яроша, утверждает собеседник Цензор.нет, Янукович жаловался на свою тяжелую судьбу, рассказывал, какие негодяи Яценюк, Турчинов, все остальные, но лидер правосеков сказал, что уже отступать никто не будет.
Читать также:
Предвыборная кампания кандидатов в президенты стартовала в Южной Корее